Toggle navigation
ZLSOJ
常见问答
讨论版
问题
来源/分类
状态
排名
竞赛&作业
[
问题
状态
排名
OI 排名
统计
]
名校联赛
Login
问题 G: 买水果3
问题 G: 买水果3
时间限制:
1 Sec
内存限制:
128 MB
提交:
92
解决:
66
[
提交
] [
状态
] [
讨论版
] [命题人:
]
题目描述
班级办联欢会,班主任给了X元,让小明他们到超市去买水果,苹果每斤A元,梨子每斤B元,香蕉每斤C元,老师还要求再买一个拉花D元,要求X元正好花完,每种水果至少买一斤,有多少方案?
输入
X A B C D
输出
方案数
样例输入
40 10 5 20 5
样例输出
1
[
提交
][
状态
]