Toggle navigation
ZLSOJ
常见问答
讨论版
问题
来源/分类
状态
排名
竞赛&作业
[
问题
状态
排名
OI 排名
统计
]
名校联赛
Login
问题 A: 买水果
问题 A: 买水果
时间限制:
1 Sec
内存限制:
128 MB
提交:
4
解决:
4
[
提交
] [
状态
] [
讨论版
] [命题人:
]
题目描述
小刚买苹果共花费a元,共买了b斤苹果,请问苹果单价多少元?
输入
苹果总价a 苹果斤数b
输出
苹果单价
样例输入
34 5
样例输出
6.8
提示
小数使用double
[
提交
][
状态
]